Marcação de Consultas (82) 2123-7001
Central de Atendimento (82) 2123-7000

Acesso Rápido

Residência Médica
25/01/2016

RESULTADO FINAL DO CONCURSO DE SELEÇÃO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA 2016

Habilitados após as etapas de prova escrita e análise, arguição curricular e entrevista

CONCURSO DE SELEÇÃO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA 2016

 

HABILITADOS NA 1ª FASE - PROVA ESCRITA E 2ª FASE - ANÁLISE E ARGUIÇÃO CURRICULAR E ENTREVISTA.

 

O Hospital Memorial Arthur Ramos, torna público as notas dos habilitados em ordem decrescente de notas da 1ª fase - prova escrita e 2ª fase - análise e arguição curricular e entrevista, a saber:

 

CLÍNICA MÉDICA

COLOCAÇÃO

NOTA FINAL

NOME

INSCR.

NOTA

1ª FASE

NOTA

2ª FASE

PROVAB 2ª FASE

78,228

JHONY WILLAMS GUSMAO DO NASCIMENTO

20008

71,248

6,98

0,000

73,075

SARAH DE SOUZA LIRA GAMELEIRA

20060

67,105

5,97

0,000

60,506

MAYRA COLNAGHI DE OLIVEIRA

20042

56,056

4,45

0,000

57,625

HELLEN VALESSA GOMES CATARINA SOBRAL

20029

54,675

2,95

0,000

55,321

MELYNA SHAYANNE PESSOA VEIGA

20034

50,531

4,79

0,000

54,600

ANTONIO EVERALDO VITORIANO DE A. FILHO

20025

49,150

5,45

0,000

50,869

FABIAN GAMA TOURET DE FARIA

20032

47,769

3,10

0,000

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM

COLOCAÇÃO

NOTA FINAL

NOME

INSCR.

NOTA

1ª FASE

NOTA

2ª FASE

PROVAB 2ª FASE

77,490

ANTONIO CAVALCANTE RAMOS SOBRINHO

20019

70,040

7,45

0,000

73,667

DANIEL CUNHA MENEZES

20011

66,022

6,95

0,695

70,013

BRENO BARBOSA NUNES

20003

64,028

5,985

0,000

68,354

SUSANA BRANDAO DE ALMEIDA OLIVEIRA

20053

62,024

6,33

0,000

64,468

DEIVID CALHEIROS DE FRANCA

20010

59,018

5,45

0,000

63,031

YALE VIANA ALVES

20059

57,204

5,298

0,529

62,687

CINTHIA GUEDES CHAVES

20030

56,012

6,675

0,000

62,074

MARIANA VASCONCELOS SANTOS

20013

57,014

5,06

0,000

61,620

LAIS DANTAS RODRIGUES

20044

56,012

5,608

0,000

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CIRURGIA VASCULAR *

COLOCAÇÃO

NOTA FINAL

NOME

INSCR.

NOTA

1ª FASE

NOTA

2ª FASE

75,205

FELIPE ALMEIDA DE OLIVEIRA

20040

67,455

7,75

52,616

ACHILES ANTONIO DE SOUZA LIMA

20014

45,266

7,35

52,475

AMANDA NOE DA SILVA

20023

48,225

4,25

52,096

PETER GONCALVES RESENDE RODRIGUES

20033

46,746

5,35

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR *

COLOCAÇÃO

NOTA FINAL

NOME

INSCR.

NOTA

1ª FASE

NOTA

2ª FASE

71,750

ADRIANO MARTINS GALHARDO

20056

63,00

8,75

 

 

Os candidatos de inscrição nº 20046, nº 20000, nº 20017 não compareceram na 2ª fase.

 

REGISTRE-SE. PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.

 

Maceió/AL, 25 de janeiro de 2016.

 

Dr. Agenor Antônio Barros da Silva

Coordenador da Comissão de Residência Médica - COREME

Imprimir Imprimir Compartilhar Compartilhar

Informar WEB

Entrevista na Rádio CBN Maceió com o endocrinologista Arnaldo Mendonça, sobre diabetes

Dra. Yelnya C. S. Dória
Diretora Técnica 
CRM/AL 2209 / RQE 2835
Hospital Memorial Arthur Ramos  |  Rua Hugo Corrêa Paes, N º 253 - Gruta de Lourdes - Cep - 57052-827  |  (82) 2123-7000 / Marcação de consultas: 2123-7001