Marcação de Consultas (82) 2123-7001
Central de Atendimento (82) 2123-7000

Acesso Rápido

Notícias
18/05/2018

SELEÇÃO DE ENFERMEIROS 2018.1: Confira a lista dos candidatos selecionados para a próxima etapa do processo seletivo


O Núcleo de Enfermagem do Hospital Memorial Arthur Ramos (HMAR) divulga a lista dos candidatos selecionados para a próxima fase do processo seletivo de enfermeiros 2018.1.

Os candidatos aprovados para a segunda etapa deverão atentar aos horários e turmas em que foram distribuídos para a realização desta nova fase, que consiste na aplicação de prova objetiva.

Os candidatos selecionados devem confirmar presença através do email [email protected] até o dia 21/05/2018.

 

1ª Turma

Dia: 23/05/2018

Horário: 07h30 às 09h30

Local: Auditório do HMAR, 1º andar

OBS: Confirmar presença através do email [email protected] até o dia 21/05/2018.

1.Adriana Rafaela Viana Campelo

2.Alais Costa dos Santos

3.Alane Carla França Pinheiro

4.Alanna Nunes de Deus Coutinho

5.Alda Maria Gomes Tenório Vasconcelos

6.Alice Florencio Feijó

7.Alice Souza de Moraes

8.Alyne Chrystinne Martins Alves

9.Amanda Milena Lopes da Silva Pôrto

10.Ana Fábia Muricy Medeiros

11.Ana Jéssica Cassimiro da Silva

12.Ana Lúcia Pereira de Mendonça

13.Ana Paula das Chagas Santos

14.Ana Paula dos Santos Albuquerque

15.Andréa Silva de Oliveira Teodozio

16.Andressa Duarte Dias Silva

17.Aneluise da Silva Santos

18.Anna Clara Medeiros Olegário

19.Antônio Israel de Lima

20.Aralí da Silva Leão

21.Ariana Valdevino dos Santos

22.Bárbara Carvalho de Melo

23.Básia Menezes Hagen

24.Bianca de Araújo Silva

25.Bruna da Silva Chaves

26.Carla de Araújo Silva

27.Carla Karollyni Pereira Lima

28.Carlos Queiros do Nascimento

29.Cicera Juliana Sai de Queiroz Braga

30.Clarissa Cabral de Almeida

31.Claudenice Maria Costa de Paula

32.Claudinete dos Santos Silva Cardozo

33.Claugenis Kelly Tavares de Oliveira Sarmento

34.Crislandja Monteiro Lourenço

35.Cristiane Maurício de Oliveira

36.Dalila Ribeiro Ferreira da Silva

37.Daniela Regina Ferreira dos Santos

38.Danielle Barreto Fernandes

39.Danilo Feitoza do Nascimento

40.Dayana Mota Barbosa

41.Dayane Menezes Santos

42.Denylanne Oliveira da Silva

43.Dione Francisca dos Santos

44.Edwiges Perla da Silva Macedo Araújo

45.Elaine Jatobá de Macêdo Soares

46.Eliane Pereira Freitas

47.Elijane dos Santos de Lima

48.Elinadja Targino do Nascimento

49.Elisabete Bazilio Ferreira Rosa

50.Elisangela de Lima Ferreira

 

 

2ª Turma

Dia: 23/05/2018

Horário: 10h às 12h

Local: Auditório do HMAR, 1º andar

OBS: Confirmar presença através do email [email protected] até o dia 21/05/2018.

51.Elisanna Mendes Ramires Veloso

52.Elysa Quintela Oliveira

53.Elza Fam Magalhães

54.Emanuelle Rebouças Lobão Barreto

55.Erika Rafaela Cavalcante da Guia

56.Fabiana Costa da Silva Vieira

57.Fabricia Soares Roberto

58.Felype Machado da Silva

59.Fernanda Mariane Alves de Souza Lima

60.Fernanda Mirella Barros Rodrigues

61.Flávia da Silva

62.Gabriela Pedrosa Carréra de Albuquerque Melo

63.Gessyka Ellen de Oliveira Pereira

64.Gineide Klevia Lins dos Santos

65.Gisely Santana Farias

66.Gizélia Oliveira de Albuquerque

67.Glícia Laís Fonseca dos Santos

68.Hanny Caroline Costa Tenório

69.Ilka Misserlânia de Souza

70.Isaac Carden Matias de Lima

71.Isabel Cristina da Silva de Andrade

72.Isabela Tenório Costa

73.Isabella Fernanda Rocha de Oliveira

74.Isaiane Maria da Silva

75.Isnara Larissa de Souza Bertoldo

76.Ivone Lopes do Nascimento Tenório

77.Izadora Borges Prudencio Coutinho

78.Jacqueline Amaro da Silva

79.Jacqueline de Oliveira Chagas

80.Jacqueline Machado de Oliveira

81.James Nunes do Nascimento

82.Jamylle Peixoto Athayde Pereira de Almeida Jácome

83.Janaina Decele da Silva Vieira

84.Jane Carla Maurício

85.Janice Rodrigues de Araújo Souza

86.Jêbesson de Lima Silva

87.Jéssica Batista dos Santos

88.Jéssica Maria Gomes de Melo

89.Jéssica Pereira de Melo

90.João Paulo Alves da Silva

91.João Victor Farias da Silva

92.Jocélia Maria Rocha Ferreira

93.Joelba Neyder Lima Gomes

94.Jordânia Maria da Silva Santos

95.José Euderaldo Costa Gomes Filho

96.Juelly Medeiros Gudes

97.Juliana Jéssica da Silva Rêgo

98.Julienne de Albuquerque Estevam

99.Julyana Albuquerque de Oliveira

100.Junnielly da Silva Costa Rios

101.Jussara Maria Rocha Ferreira

 

 

3ª Turma

Dia: 23/05/2018

Horário: 13h30 às 15h30

Local: Auditório do HMAR, 1º andar

OBS: Confirmar presença através do email [email protected] até o dia 21/05/2018.

102.Kaline Vitor Tenório Cavalcanti

103.Karina Carvalho Tenório

104.Karla Mariana Cabral dos Santos

105.Katheryne Suellen Cavalcante Silva

106.Kelleneide Farias Pereira dos Santos

107.Kelly Karine Gomes Teófilo

108.Kilvya Brito Silva Andrade

109.Laís Cristina Alencar Leal

110.Larisse Simões Costa Fonseca

111.Laryane Cunha Menezes

112.Laura Oliveira Galvão

113.Laylla Angélica de Santa Rosa Medeiros

114.Letícia Lopes Caldas da S. Santiago

115.Lindineide Fernandes Feitosa

116.Liziane de Morais Leão Cardoso

117.Luana Damasceno de Oliveira

118.Luana Karla Pessoa Lima

119.Luana Mendonça de Carvalho

120.Lúcia Maria Corrêa de Oliveira

121.Luciane Maria dos Santos

122.Lylian Patricia Cavalcante Sampaio

123.Maiara Oliveira Meneses

124.Mara Rúbia Silva de Melo

125.Margarete Batista da Silva

126.Maria Alcione dos Santos

127.Maria Daniella Vieira de Paula Andrade

128.Maria de Fátima de Vasconcelos Lima

129.Maria Edvany Queiroz de Lima Coelho

130.Maria Gizelda de Lima Ferreira

131.Maria Lúcia do Nascimento Silva

132.Maria Maryllya Ferreira Francisco

133.Maria Mayara Stephanne de Medeiros Freitas

134.Maria Ronálcia da Silva Sena

135.Maria Sónaly Carvalho de Souza

136.Mariana Lemos Tonet

137.Mariana Lopes Ávila

138.Marianne Vanessa Santos Lima

139.Maricéia da Conceição Holanda

140.Marilinda Gonçalves da Silva

141.Marina Monteiro Mendes

142.Marluce Lourenço de Lira

143.Mayara Laurindo Souza Mascarenhas

144.Michelle Aline Gomes da Silva

145.Michelle Aline Vicente Morais

146.Michelle Rose Batista

147.Michelly Calixto dos Santos

148.Mileyde Cerqueira da Silva

149.Mirelle Thayse Torres Silva

150.Nara Núbia Monteiro Dias

151.Natália Bragatto Lazaretti Xavier

152.Nicole da Silva Siqueira

153.Núbia dos Santos Vasconcelos

 

 

4ª Turma

Dia: 23/05/2018

Horário: 16h às 18h

Local: Auditório do HMAR, 1º andar

OBS: Confirmar presença através do email [email protected] até o dia 21/05/2018.

154.Otávia Maria do Nascimento

155.Patrícia Leite Costa Lima

156.Patrícia Maria de Mendonça Jorge

157.Paula Alencar Gonçalves

158.Paula Katerine de Carvalho Tenório Albuquerque

159.Paulo Alceu de Freitas Rodrigues

160.Poliana Lima Brito de Almeida

161.Pollyana da Silva Lopes

162.Priscila Alexandre Temoteo

163.Priscila Ferraz Silva

164.Priscila Quaresma Alves Porto Lima

165.Priscilla Alcides Gonçalves Ferreira

166.Rafael Olívio Alves da Rocha

167.Rafaela Vilar Lacerda Silva

168.Raphaela Vieira Feitosa

169.Rayanne Cavalcante Teixeira

170.Rayra Mendes da Rocha Pimentel

171.Robério Siqueira de Medeiros

172.Rosa Mércia Acácio Bernardo

173.Rosângela dos Santos Martins

174.Ruanni Elisabete Martins Guimarães

175.Sâmia Daiene de Melo Lins

176.Samira Cerqueira Bomfim

177.Sandro dos Santos Silva

178.Sara de Oliveira Xavier

179.Sarah Carneiro Palmeira

180.Sergio de Araújo Tavares

181.Sheila Tatiana Macena

182.Silmara Rejane de Moraes

183.Simone Maria Rodrigues da Silva

184.Taianne Mayara da Silva

185.Tâmara Santos Clemente

186.Tamara Vitória da Silva

187.Tássia da Silva Damasceno

188.Tássia Maria Ferreira Silva Araújo

189.Tatiane Vieira da Silva

190.Tayane da Silva Damasceno

191.Thais da Silva Damasceno

192.Thais Maylla S. Quintela Vicente

193.Thalita Marques de Mesquita

194.Thamyres Alice Pereira da Silva Santos

195.Vanessa Alves Wanderley Pirauá

196.Vanessa Correa Dias Cunha Mota

197.Vanessa Lopes de Assis

198.Vanessa Pereira Neves

199.Vera Lúcia Araújo Santos

200.Virgínia da Silva Santana

201.Wiviany de Carvalho Rocha Aciole

202.Yasmin Oliveira Alves

203.Yasmyny Natash da Silva

Imprimir Imprimir Compartilhar Compartilhar

Informar WEB

Entrevista na Rádio CBN Maceió com a neurologista Giselle Theotonio sobre o Dia Nacional da Cefaleia

Dra. Yelnya C. S. Dória
Diretora Técnica 
CRM/AL 2209 / RQE 2835
Hospital Memorial Arthur Ramos  |  Rua Hugo Corrêa Paes, N º 253 - Gruta de Lourdes - Cep - 57052-827  |  (82) 2123-7000 / Marcação de consultas: 2123-7001