Marcação de Consultas
(82) 2123-7001
(82) 99641-0388
Central de Atendimento (82) 2123-7000

Acesso Rápido

Notícias
29/05/2018

SELEÇÃO DE ENFERMEIROS 2018.1: Divulgada a lista dos candidatos selecionados para a próxima etapa do processo seletivo


O Núcleo de Enfermagem do Hospital Memorial Arthur Ramos (HMAR) torna pública a lista dos candidatos selecionados para a próxima fase do processo seletivo de enfermeiros 2018.1.
 
Os candidatos aprovados para a terceira etapa deverão atentar aos dias e horários em que foram distribuídos para a realização desta nova fase, que consiste na dinâmica de grupo.
 
Aqueles candidato que tiverem o interesse de obter a nota da prova obejtiva podem fazer a solicitação através do email [email protected]
 
ATENÇÃO CANDIDATOS DAS TURMAS PREVISTAS PARA O DIA 05/06.
Por motivo de força maior, alteramos as datas das duas turmas agendadas para a referida data, da seguinte forma:
Dia 05/06, às 7h, acontecerá no dia 11/06, às 7h.
Dia 05/06, às 13h, acontecerá no dia 06/06, às 13h.
As informações abaixo já estão com as datas atualizadas.
 
 
 
Aprovados
DIA: 30/05
HORA: 07h 
LOCAL: Auditório Gestão com Pessoas
 
1. Barbara Carvalho de Melo
2. Claudenice Maria Costa de Paula
3. Denylanne Oliveira da Silva
4. Dione Francisca dos Santos
5. Margarete Batista da Silva
6. Gisely Santana Farias
7. João Victor Farias da Silva
8. Luana Karla Pessoa Lima
9. Marina Monteiro Mendes
10. Poliana Lima Brito de Almeida
11. Raphaela Vieira Feitosa
12. Robério Siqueira de Medeiros
13. Rosângela dos Santos Martins
14. Taianne Mayara da Silva
15. Vera Lúcia Araújo Santos
 
 
Aprovados
DIA: 04/06
HORA: 07h
LOCAL: Auditório 1º andar
 
1. Alanna Nunes de Deus Coutinho
2. Andressa Duarte Dias Silva
3. Ariana Valdevino dos Santos
4. Básia Menezes Hagen
5. Gessyka Ellen de Oliveira Pereira
6. Cícera Juliana Sai de Queiroz Braga
7. Dayana Mota Barbosa
8. Glícia Laís Fonseca dos Santos
9. Isabella Fernanda Rocha de Oliveira
10. Jane Carla Maurício
11. Joelba Neyder Lima Gomes
12. Julielly Medeiros Guedes
13. Junnielly da Silva Costa Rios
14. Kelly Karine Gomes Teófilo
15. Maria Maryllya Ferreira Francisco
16. Michelly Calixto  dos Santos
17. Priscila Quaresma Alves Porto Lima
18. Sandro dos Santos Silva
19. Virgínia da Silva Santana
20. Yasmyny Natash da Silva
 
 
Aprovados
DIA: 06/06
HORA: 13h
LOCAL:Auditório Gestão com Pessoas
 
1. Letícia Lopes Caldas da S. Santiago
2. Luana Damasceno de Oliveira
3. Maria Edvany Queiroz de Lima Coelho
4. Maria Mayara Stephanne de Medeiros Freitas
5. Marilinda Gonçalves da Silva
6. Marluce Lourenço de Lira
7. Mayara Laurindo Souza Mascarenhas
8. Patrícia Maria de Mendonça Jorge
9. Paulo Alceu de Freitas Rodrigues
10. Priscila Ferraz Silva
11. Priscilla Alcides Gonçalves Ferreira
12. Rayra Mendes da Rocha Pimentel
13. Silmara Rejane de Moraes
14. Thalita Marques de Mesquita
15. Vanessa Lopes de Assis
 
 
Aprovados
DIA: 11/06
HORA:07h
LOCAL: Auditório Gestão com Pessoas
 
1. Carla Karollyni Pereira Lima
2. Bruna da Silva Chaves
3. Carlos Queiros do Nascimento
4. Emanuelle Rebouças Lobão Barreto
5. Erika Rafaela Cavalcante da Guia
6. Fabiana Costa da Silva Vieira
7. Fabricia Soares Roberto
8. Gineide Klevia Lins dos Santos
9. Jéssica Maria Gomes de Melo
10. João Paulo Alves da Silva
11. Jordânia Maria da Silva Santos
12. José Euderaldo Costa Gomes Filho
13. Jussara Maria Rocha Ferreira
14. Karla Mariana Cabral dos Santos
15. Katherynne Suellen Cavalcante Silva
 
Aprovados
DIA: 11/06
HORA: 13h
LOCAL: Auditório 1º andar
 
1. Ana Fábia Muricy Medeiros
2. Ana Jéssica Cassimiro da Silva
3. Ana Lúcia Pereira de Mendonça
4. Dayane Menezes Santos
5. Edwiges Perla da Silva Macedo Araújo
6. Elinadja Targino do Nascimento
7. Elza Fam Magalhães
8. Isabel Cristina da Silva de Andrade
9. Izadora Borges Prudencio Coutinho
10. Laryane Cunha Menezes
11. Luana Mendonça de Carvalho
12. Maria Daniella Vieira de Paula Andrade
13. Michelle Aline Gomes da Silva
14. Pollyana da Silva Lopes
15. Rafael Olívio Alves da Rocha
16. Rayanne Cavalcante Texeira
17. Sâmia Daiene de Melo Lins
18. Tâmara Santos Clemete
19. Thaís Maylla S. Quintela Vicente
20. Wiviany de Carvalho Rocha Aciole 
 

 

Imprimir Imprimir Compartilhar Compartilhar

Informar WEB

Entrevista na Rádio CBN Maceió com a enfermeira da CIHDOTT Karine Melo sobre doação de órgãos

Dra. Yelnya C. S. Dória
Diretora Técnica 
CRM/AL 2209 / RQE 2835
Hospital Memorial Arthur Ramos  |  Rua Hugo Corrêa Paes, N º 253 - Gruta de Lourdes - Cep - 57052-827  |  (82) 2123-7000 / Marcação de consultas: 2123-7001